Будет ли выплата материнского капитала за 2 ребенка, если первый ребенок умер вскоре после родов?

Добрый день! Скажите пожалуйста, родился первый ребенок,прожила 8 дней и умерла. Документы, свидетельство о рождении и смерти имеется. Будет ли мне выплата материнского капитал со вторым ребенком?

, Анастасия, г. Хабаровск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анастасия! Буду краток! ДА БУДУТ, так как официально Ваш ребенок прожил 8 дней о чем имеется свидетельство о рождении свидетельство о смерти, по которому вы ктсати имеете право получение «Погребальных» -…

Не распространяется это право лишь на случай, когда ребенок умер при родах...- ие получив свидетельства о рождении

Правда в каждом регионе местные чиновники подходя к данной проблеме по своему, и некоторым Родителям приходится доказывать своё право через суд ......

Анастасия
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо вам большое за очень полноценный ответ,вы мне очень помогли).