Какова ответственность заемщика при продаже залогового имущества?

Здравствуйте я продал кредитный авто который был в залоге у банка автомобиль был дорогой сумма 3.000.000 я успел сделать два полных платежа за авто и три платежа по 1000р я был вынужден продать авто у меня были долги перед физ лицами сейчас мне звонят и милиции и приглашают на допрос говооят что в отношении меня возбуждено уголовное дело могут меня по садить за это ? Заранее спасибо за ответ

, Роман, г. Екатеринбург
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По какой статье? Машину разве до полного погашения кредита смогли переоформить на нового владельца? В итоге, после продажи вы погасили весь кредит?

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Птс был у меня на руках машину я сразу переоформил на покупателя на тот момент на автомобиле не было ни каких обременений кредит не погашен и вообще сейчас не платиться ... спасибо

Вы уведомляли банк о продаже машины? Может быть, что по договору с банком вы должны были поставить в известность о продаже машины.

Нужно бы уточнить по какой статье возбуждено дело и кто подал заявление.