Какие суммы можно снимать с расчетного счета в различных банках?

Какие суммы можно снимать с расчетного счета ООО в банках , и какие могут быть последствия налоговой , или как лучше это делать ?

, Андрей, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А это Вам необходимо узнать в банках. Помимо налоговой службы имеется такая организация как Росфинмониторинг. И если вы будете злоупотреблять съемом наличных со своего счета, то скорее всего Ваша обслуживающая кредитная организация для начала вежливо попросит закрыть счет и более с такими вопросами к ним не обращаться или самостоятельно заблокирует вам расходные операции и по просит предоставить документы подтверждающие легитимность ваших получений.