Какие действия можно предпринять, если сын моей подруги украл у меня деньги?

Я поехала в гости, и сын моей подруги украл деньги в размере 17 тысяч рублей, и не знаю что предъявить?

, Мария, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, пишите заявление в полицию о краже, больше вы ничего сделать не можете

Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария! действуя в рамках правового государства Вам необходимо заявить в правоохранительные органы о случившимся инциденте.

Скажите, какие доказательства наличия денежных средств и винонвности сына подруги у Вас имеются? или это только Ваши предположения?

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Первое, это Вам нужно решить, Вы готовы наказать сына подруги и есть ли у Вас 100 процентное доказательство, что это совершил он(свидетели, либо же Вы лично его застали при совершении хищения Ваших денежных средств).Возможно Вам стоит в начале поговорить с подругой и ее сыном о возврате денежных средств.При написании Вами заявления в полицию, забрать потом заявление не получится.Ст.158 УК РФ предусматривает наказание штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти.В зависимости от вменяемой части статьи 158.Если Вы решили все же писать заявление, то обратитесь в отдел полиции, Ваше заявление примут и начнут проверку по заявлению и примут решение о возбуждении уголовного дела либо же в отказе в возбуждении уголовного дела.Рада была помочь.