Допустима ли гос регистрация договора, после устранения причины приостановки?

Сначала подали на регистрацию договор дарения квартиры мамы дочери. На следующий день подали на регистрацию договор продажи этой квартиры дочерью 3-му лицу со ссылкой на договор дарения мамой дочери. Госрегистрацию права дочери получили через неделю. Допустима ли теперь госрегистрация второго договора, так как он был приостановлен из-за отсутствия регистрации права дочки на момент подачи договора?

Уточнение от клиента

Требуется ли для этой регистрации новый договор купли-продажи с новой датой или дата госрегистрации старого должна быть просто позже даты регистрации права дочери на подаренную квартиру?

, константин, г. Уфа
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. Если по первому договору переход права собственности на дочь зарегистрирован, то теперь возможна регистрация перехода права собственности от дочери к 3-му лицу

константин
Клиент, г. Уфа

Добрый день, Анна! Требуется ли для этой регистрации новый договор купли-продажи с новой датой или дата госрегистрации старого должна быть просто позже даты регистрации права дочери на подаренную квартиру? Спасибо.