Как я могу продлить регистрацию своей супруге?

Здравствуйте! Я приехал из Узбекистана.Проживаю в Краснодаре.Оформил патент на работу,подрабатываю без трудового договора,плачу госпошлину каждый месяц.Три месяца назад ко мне сюда приехала моя супруга,сделали ей регистрацию на 90 дней.Сейчас этот срок истекает,патента у неё нет. Скажите пожалуйста,каким образом я могу продлить регистрацию своей супруге? Знакомый юрист сказал нам,что варианта два:1.Выезжать из России на 90 дней.2.Оформить мне трудовой или гражданский договор и на основании договора,супруге будут продлевать регистрацию.Где взять такой договор я не знаю,а выезжать на 90 дней некуда и не на что.Есть другой вариант? Спасибо!

, Александр, г. Краснодар
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр! Ваш юрист прав только частично. Трудовой договор оформлять и поздно, и ни к чему, так как нужен не он, как таковой, а патент на работу, с этим Вы по любому опоздали. А вот в чем юрист прав — это выезд из РФ, других вариантов для Вас пока нет. Подумайте, что правильнее — жить в РФ нелегально или идти в ногу с законом. Если Вам нужно проконсультироваться и разработать дальнейший алгоритм действий для Вашей супруги — пишите мне в чат или звоните. С уважениеим, Ваш юрист Виктория Брайко.