Можно ли сделать страховку без документов хозяина автомобиля?

Можно ли сделать страховку без документов хозяина автомобиля???

.

, Эдуард, г. Торжок
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Страхователь и собственник – разные лица по ОСАГО при оформлении полиса. В самом бланке для них выделены 2 отдельные графы. Это означает, что оформить ОСАГО без владельца может другой человек. Это может быть любой водитель, допущенный к управлению авто. Таким образом, присутствие собственника при оформлении ОСАГО обязательным совсем не является. Однако его имя вписывается в полис автогражданки. Страхователем же становится человек, который заключал договор ОСАГО и, соответственно, вносил оплату. Он автоматически становится водителем, вписанным в полис автогражданки, то есть на него распространяется страховое покрытие. Для владельца авто, при оформлении ОСАГО не на собственника, не обязательно вписываться в полис в качестве водителя.

Но обратите внимание, для оформления полиса ОСАГО Вам потребуется свидетельство о государственной регистрации транспортного средства.

Денис Галкин
Юрист, г. Тверь

нет, сделать этого нельзя. Если только по соотв. доверенности