Могу ли подать иск спустя около года после нанесения удара ножом?

здравствуйте подскажите пожалуйста в марте месяце прошлого года меня ударили ножом заявление писать не стал попросил 5 тысяч на лекарства вообщем денег не видел он просто переждал время а сейчас как не в чем не бывало у меня спустя столько времени пошло осложнение на руку повреждение сосудов левой руки могу ли я спустя столько времени подать какой либо иск и выйграть хотя бы деньги на лекарства подскажите пожалуйста .

, Артём, г. Каменск-Уральский
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Так как вы не писали заявление в милицию, каких-либо доказательств того, что именно этот человек причинил вам вред у вас нет, то иск в суде вам не удасться взыскать какие-либо деньги с причинителя вреда.

Артём
Клиент, г. Каменск-Уральский

здравствуйте мы были там в четвером и еще посторонняя девушка которая вызвала скорую помощь есть свидетели которые были на встречи где он обещал оплатить лечение

Никто не запрещает вам обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, однако в вашем случае доказательств маловато — только показания свидетелей (которые по истечение года уже плохо помнят. А он приведет своих свидетелей) и и карточка сркорой помощи