Опоздание с отправлением уведомления в УФМС

Добрый день! скажите, пожалуйста, если организация заключила Договор с иностранным гражданином и не уведомила в течении трех дней о заключении Договора УФМС, налоговую и Центр занятости (опоздание 12 дней), то какой будет штраф? Спасибо!

, Диана, г. Санкт-Петербург
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Штраф от 400-800 тысяч рублей

ч.3 ст. 18.15 КоАП

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.