Возможна покупка земельного участка с домом, если на участок нет документов?

Здравствуйте! Хочу купить зем.участок с домом. Но у хозяйки из пакета документов оказалось только право собственности на дом. На зем.участок не никаких документов. Могу ли я купить такой зем.участок и потом его приватизировать. Если нет, то как посоветуете поступит?

, Наталья, г. Владикавказ
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Наталья, здравствуйте! Обратитесь в Росреестр, сейчас есть сервис онлайн, зная кадастровый номер, заявитель может получить остальные данные на недвижимость: уточнённую площадь, адрес, сведения о собственнике, арендаторе, виде права на недвижимость (аренда, собственность, пользование), точные границы и сведения о смежных участках, кадастровую стоимость, обременения, аресты и много другое.

В сделке купли-продажи дома, зем. участок является первичным, следовательно пока не увидите документов на зем. участок под домом не стоит покупать дом. Да право собственности без документов на зем участок Вы не зарегистрируете.

Удачи!