Как правильно составить доп соглашение к договору?

Я предприниматель, занимаюсь изготовлением мебели под заказ. Кратко: у клиента не влезла кухня по причине кривых стен и маленьких допусков. Клиентка отказала в переделке и подала в суд. Пообещала, что я кухню ей поставлю за свой счет, а она еще обогатится. Суд принял мою сторону и "обязал" меня доделать ей кухню, хоть я ни дня и не отказывалась от этого. Вопрос: Как правильно составить доп соглашение к договору о переделке (упиливанию) мебели, Если клиентка требует от меня описать весь технологический процесс и четким указанием как, где, и на сколько в мм будет упиливаться каждая деталь? Имею ли я право проигнорировать ее просьбу или не стоит? С учетом, что она будет "докапываться" к каждому миллиметру. Напимер: шкаф будет упиливаться по задней стенке на 20 мм, а она потом скажет, что 1 мм не хватает. Может ли она не подписать договор, если ее что-то не устроит?

, Вилена, г. Абинск
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Не нужно никакого соглашения к договору, если есть решение суда.

Просто придите, зафиксируйте посещение, и работайте на основании плана переделки..

Вилена
Клиент, г. Абинск

Самого решения суда я не видела. Они на суде сказали, чтобы она написала бумагу, что она просить не рассматривать дело по ее иску. А мне он сам сказал доп соглашение написать. А потом она прислала смс: "В доп соглашении пропишите четко про каждую деталь, какие действия буду производиться (если деталь упиливается, то на сколько см. и т.д.)"

Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Обязательно получите решение суда и почитайте что там написано о дополнительном соглашении. Если там нет обязанности составлять дополнительное соглашение, то устраните недостатки мебели и все.