Замена прав после истечения срока лишение права управления автомобилем

Если лишен права управления ТС и не сдал удостоверение,срок ВУ истекает 16.03.2017.могу ли получить новое Ву,если сдам - что тогда?Спасибо!

, Фарваз, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не можете, так как у Вас не начал исчисляться срок лишения. ДЛя начала надо сдать и ждать истечения срока, либо заявить об утере

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! Согласно ст. 32.7 КоАП

1. Течение срока лишения специального праваначинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

в вашем случае имело место уклонение от сдачи прав поэтому срок лишения прервался и возобновится только после сдачи прав или заявления об утере

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Несдача водительского удостоверение — прерывает течение срока наказания

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1.Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в
законную силу постановления о назначении административного наказания в
виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается.
Течение
прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи
лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального
разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим
этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных
документов.

С уважением, Райнхард.