Правомерно ли преподаватель в колледже не пускает на пары?

Хотел задать такой вопрос могу ли я отказаться от преподавателя вообще и перейти к другому?, мне преподаватель в колледже сказала, что больше не пустит меня на пары, так как много пропусков, 2 недели не по уважительной причине и 3 недели по уважительной в больнице лежал справка присутствует. Далее она говорит пиши объяснительную и если мой классный преподаватель подпишет, то она рискует со бой если я вдруг сессию не закрою, а если она не подпишет то я за каждый пропуск должен буду заплатить 530 рублей за 1 пропуск в кассу бухгалтерию, это вообще законно. Далее с ее слов, при моем классном руководителе, она сказала что если мнне кто-то поставит зачет, что у меня пропуски то она порвет этого учителя в прямом смысле. Я могу же щас не писать вообще объяснительную и прийти к ней на пару она меня не пустит, это же является нарушением? Помогите пожалуйста. Учусь на платном. Так же у нее ко мне какое-то не понятное отношение иногда унижает,говорит иди оформляйся на инвалидность, будто она лучше всех и все знает царь горы.

, Андрей, г. Омск
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Андрей. Напишите на нее жалобу в Министерство образования и прокуратуру, и скажите умаление чести и достоинства гражданина недопустимо по Конституции РФ. Советую обязательно написать вас данные жалобы, все сейчас электронно делается и опишите всю ситуацию досконально.