Как правильно указать номер дела при уточнении исковых требований?

Судебное дело сначало было на рассмотрении у Мирового судьи ,но при увеличении исковых требований передали в районный суд.

В мировом суде было дело № ....

После передачи дела в районный суд необходимо уточнить исковые требования. В заявлении необходимо указать № Гражданского дела. Какой номер должна указать -тот который был в Мировом суде или новый номер В районном суде?

, Ирина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Какой номер должна указать -тот который был в Мировом суде или новый номер В районном суде?
Ирина

Номер дела в районном суде, так как оно зарегистрировано под этим номером.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина! На сайте районного суда в разделе «судебное делопроизводство» можно ввести фамилию истца или ответчика, в результате высветится вся информация по делу.

Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Ирина!

Так как дело рассматривается именно районным судом, то все заявления по данному делу необходимо подавать именно со ссылкой на номер, присвоенный районным судом. Если указать иной номер, то он может совпасть с другим делом в этом суде и заявление уйдет в это дело (хотя такое маловероятно, так как обычно судебные работники проверяют также и лиц, участвующих в данном деле, но не знаю как в Вашем регионе).