Как оформить сразу два налоговых вычета: от вклада и от покупки квартиры?

Мне нужно вернуть налог от вклада -52 тыс и налог от покупки квартиры. Выплачено за год 70 тыс подоходного налога. Можно ли вернуть его суммарно- 52 тыс за вклад, а остальное за квартиру? И нужно ли мне при этом оформлять две декларации

3 НДФЛ или это все отражается в одной декларации7

, Татьяна Морозова, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Мне нужно вернуть налог от вклада -52 тыс и налог от покупки квартиры. Выплачено за год 70 тыс подоходного налога. Можно ли вернуть его суммарно- 52 тыс за вклад, а остальное за квартиру? И нужно ли мне при этом оформлять две декларации
3 НДФЛ или это все отражается в одной декларации7

Можете заявить любые вычеты, которые вам полагаются. Все это делается в одной декларации, которая подается за год.