Обязано ли ГНИ выдать квитанцию на оплату налога на долю имущества в квартире?

Налоговая инспекция отказывает в выдаче квитанции на оплату налога на имущество-долевая собственность квартиры- так как у нас старое свидетельство о приватизации 1994 года. В праве ГНИ требовать регистрации свидетельства в госреестре. Это платная услуга я инвалид

, Галина Ивановна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не вправе требовать. У вас квартира и так в собственности и переделывать документы на новые нет необходимости. Пишите жалобу в налоговую. От налога освобождены пенсионеры.