Как оформляется выписка и прописка несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, квартира принадлежит двум собственникам, нужно ли согласие второго для прописки людей?

И второй вопрос: несовершеннолетний ребёнок прописан с отцом в квартире, при продаже квартиры отец выписывается вместе с ребёнком и прописываются в другую квартиру. Нужно ли присутствие матери на перепрописке? И где сейчас делается прописка: в мфц или паспортном столе?

, Анна, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Анна, для регистрации необходимо согласие второго собственника. По второму вопросу, достаточно присутствие одного законного представителя отца либо матери. Если Вам нужно прописку сделать быстро обращайтесь непосредственно в паспортный стол.

Удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1.Дл ятого что бы зарегистрировать совершеннолетнего в квартиру требуется соглсие всех собственников, для тедей не нужно соглансно ст.20 ГК РФ

2. Для снятия ребенка с регистрационного учета требуется согласие второго родителя, в случае продажи недвижимого имущества не требуется равно как и для снятия вместе с родителем с которым прописан то есть в вашем случае не потребуется

Регистрация делается в мирационном отделе МВД, можно это сделать через службу паспортистов в ашей управляющей компании

С уважением Александр