Можно ли вернуть обувь в магазин, если есть сомнения по поводу ее качества?

Добрый день!купила обувь в магазине написанно было кожа,но запах такой что похож на дешевку,обувь не носила покупала 11 числа,прочитала очень много не очень хороших отзывов и хочу их вернуть,хочу узнать можно ли в этом случай вернуть дегьги или мне откажут.

, Алена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете вернуть при условии

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.