Как добиться приватизации земли, если границы участков определены неверно?

Здравствуйте!Помогите мне решить вопрос.Я делаю приватизацию земли,но границы с соседкой у нас не проходят по кадастровому плану.Она оформляла землю в 2007 году,Брянскстройизыскания.Я стала оформлять в 2016 году,но уже пол года не могу оформить землю т.к по измерениям которые нам сделали не соответствуют. Ответили,что она на нашей границе и что она должна обратиться в брянскстройизыскания,что бы приехали и измерили но ей ответили,что они это делать бесплатно не будут?Но мне сказал кадастровый инженер,что повторные измерения делают бесплатно.И теперь я не могу оформлять дальше дело стало на месте.Я не могу получить свидетельство на приватизацию земли,что мне делать дальше,куда идти?

, Марина, г. Брянск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Марина!

попробуйте сами обратится в указанную организацию. и узнайте кто кадастровый инженер и работает ли он на данный момент и существует ли организация в которой он работал, если до то попробуйте припугнуть их обращением в прокуратуру и суд по поводу некачественного проведения работ и расторжение договора с взысканием судебных расходов и пеней. может подействует, если нет то Вам самой придется все перемерять за соседку или ждать пока она сама соберется, что мало вероятно.

Удачи Вам.