Можно ли вернуть деньги за покупку телефона у частного лица, если телефон оказался поддельным?

Продали тел - айфон 6 - оказался поддельным, покупал по объявлению, ни чеков нет, ни продавца, что делать, смогу ли вернуть деньги, и можно ли будет продать такой телефоне самому - законно ли это? Спасибо.

, Николай, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо обращаться в полицию с
заявлением о мошенничестве. Полиция должна установить личность данного лица и
уже зная его данные, можно в судебном порядке взыскать с него эту сумму. Если уголовное дело будет возбуждено, то иск
можно будет предъявить и в рамках уголовного дела

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

В данной ситуации сделать что либо будет весьма сложно. Напишите заявление в полицию.

Денис Яновский
Адвокат, г. Новый Уренгой

здравствуйте! Продавать вам этот телефон не стоит усугубите себе ситуацию, так как это будет мошенничество. В вашей ситуации обращаться только в полицию с заявлением. Будьте бдительны. Удачи