Прописка пары с ребёнком вне брака, возможна ли сначала для мамы с ребенком, а потом для отца?

Пара с ребёнком не находится в официальном браке складывается так, что сейчас надо прописать маму с ребёнком в кв 26 кв метров, а сможем ли прописать позже туда и папу если они не будут в браке?

, Светлана, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По соглашению собственника (ов) в квартиру можно будет прописать и папу при условии что квартира приватизирована или находится в собственности у гражданина по иному основанию

С уважением Александр

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Александр. Меня волнуют нормы кв метров для прописки . Не получится ли так, что потом не позволит площадь прописать третьего человека.

Меня волнуют нормы кв метров для прописки. Не получится ли так, что потом не позволит площадь прописать третьего человека.
Светлана

повторюсь так как квартира в собственности то можно прописывать. данные требования ЖК РФ распространяются только при найме жилых помещений