Какие документы нужны в налоговую для получения налогового вычета по процентам по ипотеке за три года?

Какие документы нужны в налоговую для получения налогового вычета по процентам по ипотеке за три года? Заранее спасибо Вам большое

, Михаил, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Михаил!

Вопрос не совсем понятен. Если вы хотите в декларации 2016 года указать проценты за период 3 года, тогда вам необходима справка 2-НДФЛ, копия кредитного договора, справка о выплаченных процентах за эти три года, копия договора приобретения и копия свидетельства (если ранее они в налоговый орган не предоставлялись).

Если заработной платы не хватает, вы можете заполнить три декларации, за три предыдущих года, тогда потребуются справки 2-НДФЛ за годы заполнения деклараций.