Как быть, если на приобретенный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия?

Добрый вечер,попал в такую ситуацию кипил автор у перекупщика,доверелся на слово,приехал домой решил проверить машину в ГИБДД и вот оно наложен запрет,проверил на сайте ФССП там висит долг в 12000 тысяч рублей как мне быть в подобной ситуации есть дкп владельца с перекупом! Помогите дельным советом за ранее Спасибо!

, павел, г. Волгоград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте! Ну конечно можно расторгнуть ДКП и потребовать вернуть деньги, но имейте в виду, что это долго и не всегда можно быстро вернуть средства. Я бы Вам посоветовал договориться с владельцем (бывшем), чтобы он оплатил данную задолженность, и чтобы судебный исполнитель снял запрет, чтобы спокойно оформить автомобиль. Можете предложить полностью или частично за него оплатить сами, если будет отказываться, но в начале попробуйте надавить, чтобы все таки сам оплатил.

С Уважением!

павел
Клиент, г. Волгоград

Вся загвастка в том что старого владельца место нахождения неизвестно а ехать к нему за 400км только так получается

павел

Но это бы было самым оптимальным решением, поскольку пока долг висит автомобиль Вы на учет не поставите, надо решить проблемы с 12 000. Судиться сами понимаете, тем более иск то будет предъявлен по месту жительства ответчика.

С Уважением!