Как поставить на кадастровый учет две квартиры после законной реконструкции одноквартирного жилого дома

жилой дом в собственности сделал реконструкцию с увеличением площади и разделением на две квартиры по проекту и разрешению на реконструкцию администрации района,получено разрешение на ввод в эксплуатацию

какие документы нужны для постановке на кадастровый учет обеих квартир?нужно ли делать технический план на жилой дом,потом внести изменение в кадастровый учет в связи с увеличением площади дома,потом два технических плана на каждую квартиру и ставить на кадастровый учет квартиры,как сказал кадастровый инженер или это развод

, павел, г. Тюмень
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

какие документы нужны для постановке на кадастровый учет обеих квартир? нужно ли делать технический план на жилой дом, потом внести изменение в кадастровый учет в связи с увеличением площади дома, потом два технических плана на каждую квартиру и ставить на кадастровый учет квартиры, как сказал кадастровый инженер или это разво

Вам кадастровый инженер сказал все правильно. Такова схема постановки двух объектов реконструкции на кадастровый учет под одной крышей.