Как вписать в паспорт умершего ребенка?

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЖНО ЛИ ВПИСАТЬ В ПАСПОРТ УМЕРШЕГО РЕБЕНКА. У НЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВО ОР РОЖДЕНИИ И СМЕРТИ ПРОШЛО 3 ТРИ ГОДА ПОСЛЕ СМЕРТИ.

, Анастасия, г. Канаш
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии с п. 5 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828» в паспорте производятся отметки:

— о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета — соответствующими органами регистрационного учета;

-

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, — соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
— о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
-о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Федеральной миграционной службы;
— о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Федеральной миграционной службы;
— о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, — территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе — соответствующими учреждениями здравоохранения;
об идентификационном номере налогоплательщика — соответствующими налоговыми органами.
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы
Следовательно, не допускается внесение сведений об умерших детях.