Как оформить дарение дачи, чтобы собственниками были дочь и ее муж?

Добрый день. У бабушки приватизированый участок (дача), она хочет подарить его своей дочери и её мужу. Может ли она это сделать так что бы участок был приватизирован на них двоих.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, бабушка может подарить свой земельный участок, как одному человеку, так и двоим, например, по 1/2 доле.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет, она может подарить только свою долю

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как участок и дача в собственности только у бабушки то с согласия супруга ( при его наличии) она может подарить дачу двоим выделив каждому по 1/2 при этом достаточно составить 1 договор дарения

С уважением Александр