Можно ли прописать много людей, чтобы снизить требования по метражу для выписки ребенка?

В квартире 60кв.м прописан 1 взрослый и 2 ребёнка, соответственно на 1 ребёнка приходится 20 кВ.м

1вопрос. При выписке ребёнка необходимо предоставить ему в новой квартире не менее 20 кВ.м?

2 вопрос. При появлении ещё одного ребёнка, на одного человека уже будет 15 кВ.м, соответственно чтобы выписать одного ребёнка необходимо уже предоставить 15 кВ.м?

3 вопрос. Если просто прописать ещё одного человека, происходит ли перерасчёт метража на ребёнка? Будет ли действителен расчёт 15 кВ.м?

, Гузель, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Такого требования (о том, чтобы метраж соответствовал при прописке) — нет. Т.к. ребенок просто прописан, собственником он не является, значит, прав на это жилое помещение не имеет. Поэтому в этом случае будет действовать ч. 2 ст. 20 ГК РФ по которой место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей.

Гузель
Клиент, г. Москва

а если надо прописать к бабушке например?

Гузель

без родителей?