Смогу ли продать квартиру, если сделал перепланировку санузла?

Здравствуйте. У меня уже 14 лет снесена стена между туалетом и ванной. Дом панельный.Документов на перепланировку нет. Пришлось немного поколдоватьс трубами водоснабжения.. Пустили их по потолку, затем рядом с канализационной трубой и потом под полом.Смогу ли я так продать квартиру?

, Cлава Шестаков, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В принципе для гос. регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи, как таковой, технический паспорт на квартиру не требуется.

То есть вызывать техников БТИ и подтверждать отсутствие перепланировки не требуется.

Только если сам покупатель потребует с Вас, чтобы Вы узаконили перепланировку.

Как предусмотрено в статье 29 Жилищного кодекса РФ,

4. На основании решения суда жилое помещение
может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном
состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан
либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.