Могу ли я передвигаться на автомобиле по территории РФ, если на него наложен запрет?

Если я купил авто с запретом на регистрационные действия . могу ли я передвигаться на нем по российской федерации или нет и какие последствия?

, Андрей, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Фактически вы имеет право на нем передвигаться до тез пор, пока судебный пристав не решит наложить арест на данное авто или не объявит его в розыск. Тогда вас могут остановить на дороге, и произвести арест и изъятие ТС, в следствие чего данное ТС потом будет передано приставу скорее всего для дальнейшей реализации и погашения долгов .

С уважением, Александр.