Какая нужна документация для сбора пожертвований?

Здравствуйте, я предприниматель(физ. лицо). Очень хочу помогать в восстановлении одного монастыря. Но моих средств будет, конечно, недостаточно. Могу ли я в своём магазине установить ящик по сбору денежных средств от людей, желающих помочь. Что необходимо для этого из документации. Заранее спасибо.

С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Тамбов
Надежда Шаврак
Юрист

Светлана, здравствуйте!

Обратитесь с этим вопросом в монастырь, в восстановлении которого Вы хотите принять участие. Там есть наместник (игумен), испросите у него благословение на установку кружки для пожертвований в свой магазин.

Светлана
Клиент, г. Тамбов

А нужно какое-нибудь разрешение от налоговой службы или какой-нибудь другой организации?