Дадут ли нам ипотеку, если муж платит алименты на ребенка от первого брака?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы с мужем (мужу 37, а мне 23 лет )недавно расписались и хотим взять ипотеку, но проблема в том что у него есть алименты ( сын-9 лет от первого брака). У мужа зарплата составляет 40 тысяч, а у меня 18000 (но это у меня серая зарплата, но все начисления идут на карту). Раньше у мужа были кредиты, но все вовремя погашены. Скажите пожалуйста, далут ли нам ипотеку?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы с мужем (мужу 37, а мне 23 лет )недавно расписались и хотим взять ипотеку, но проблема в том что у него есть алименты ( сын-9 лет от первого брака). У мужа зарплата составляет 40 тысяч, а у меня 18000 (но это у меня серая зарплата, но все начисления идут на карту). Раньше у мужа были кредиты, но все вовремя погашены. Скажите пожалуйста, далут ли нам ипотеку?

Добрый вечер! Точно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Вам необходимо обратиться в адрес нескольких банков на получение кредита или ипотеки. Положительная кредитная история супруга — это плюс в вашем отношении. Только сами банки смогут ответить на данный вопрос. С Уважением...