Как продать свою долю квартиры, если я не общаюсь с другим дольщиком?

Здравствуйте.меня зовут Михаил .У нас есть квартира на троих в равных долях,мама свою долю оставила мне по завещанию,я вступил через пол года в наследство2/3 доли от квартиры с третим дольщиком я не общаюсь как мне лучше и быстре продать свою долю.С уважением Михаил.

, михаил, г. Москва
Владимир Солодянкин
Юрист, г. Пермь

В соответствии со ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

На основании изложенного Вам необходимо уведомить в письменной форме о продаже своей доли сособственника и если он не воспользуется Вашим предложением, то можете совершать сделку.