Как получить свидетельство о расторжении брака с иностранным гражданином?

Здравствуйте.

Прошу Вас дать ответ на мой вопрос.

Разведена с мужем иностранцем, но нет на руках документа о расторжении брака.

Как и где можно получить Свидетельство о расторжении брака с иностранцем супругом?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Елена.

, Елена, г. Краснодар
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, не совсем понятно: Вы расторгли брак на территории иностранного государства, но не получили свидетельства о расторжении брака? Или же Вы только сейчас расторгаете брак и уточняете, в каком порядке возможно расторжение на территории РФ?

Елена
Клиент, г. Краснодар

Брак расторгнут бывшим супругом в его стране, а у меня свидетельства о расторжении брака нет на руках. Как и где получить?

С уважением, Елена.

Елена, получить свидетельство о расторжении брака Вы сможете при обращении в тот орган, который данное расторжение регистрировал (т.к. брак расторгался не на территории РФ). Предполагаю, что это можно сделать путем письменного обращения, но в каждом учреждении существуют свои регламенты на счет этого. Начать Вам необходимо с того, чтобы узнать, в каком учреждении/органе расторгался брак.