Как определить форму реализации административно-правовых норм?

Определите форму реализации административно-правовых норм в следующих действиях:

- воздержание от курения и распития спиртных напитков в запрещенных местах;

- поступление на государственную службу;

- получение паспорта по достижении установленного законодательством возраста;

- наложение административного взыскания.

, катрина, г. Москва
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
воздержание от курения и распития спиртных напитков в запрещенных местах;- Запрещающая
поступление на государственную службу;- Уполномочивающая ( это под вопросом)
получение паспорта по достижении установленного законодательством возраста;-Обязывающая
— наложение административного взыскания-Уполномочивающая

С Уважением Александр, вроде так если не забыл курс административного права!