Учусь на бюджетной основе, но требуют оплатить 4000 рублей за год

Добрый день!

Я учусь на бюджетной основе и заочная форма обучения, но с нас требуют оплачивать 4000 за год!

Это законно?

, Валерий, г. Чита
Александр Лактионов
Юрист, г. Усть-Лабинск

Добрый день! А за что вы оплачиваете? Вам квитанцию предоставляют?

Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий. За что Вас требуют платить? Вы подписывали какой- либо договор?

Александр Денисов
Юрист, г. Волгоград

Валерий, приветствую. Стоит более подробно изучить договор на обучение с Вашим учебным заведением. Вообще, бюджетная форма обучения предполагает возмещения затрат на обучение студента из государсвтенного бюджета. Студент, обучающийся на бюджетной основе, освобожден от оплаты образования, а также имеет право на получение стипендии. Посмотрите внимательнее Ваш договор на обучение и приложения к нему, возможно 4000р — это не плата за обучение, а за какие-либо иные образовательные услуги (консультации, семинары, конференции).