Куда обратиться по поводу хищения электроэнергии соседями в Москве?

Соседи по лестничной клетке воруют электроэнергию. С середины ноября 2016 г их счетчик прибавил менее 1 Квтчас.

Счетчик практически стоит, хотя свет в квартире горит, люди живут в ней.

Я регулярно фотографировал счетчик с октября месяца по текущий момент и зафиксировал момент остановки счетчика.

Куда мне обратиться с жалобой?

Звонил в Мосэнергосбыт, Этот вопрос их не интересует. Говорят, что 2 раза в год они проверяют - в сентябре и в марте! В другое время проверки не предусмотрены. Ни в какую не хотят выезжать с проверкой. НИ В КАКУЮ! КАК ОБ СТЕНУ.

Ходил к участковому. Этому еще меньше надо. "А что я?", "то не мое дело?", "Звоните в Мосэнергосбыт". ПУСТОЕ МЕСТО.

Круг замкнулся, соседи спокойно воруют и плюют на всех.

Куда все-таки обратиться, чтобы реально приехали с проверкой и наказали воров?

Евгений.

, Евгений, г. Москва
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Если в доме есть ТСЖ — обратитесь к председателю, так как недоплата соседей за электроэнергию переходит в плату за ОДН на всех жителей дома. Если управляющая компания — то обратитесь к УК. Можно также поднять этот вопрос на общем собрании собственников, оно должно проводится хотя бы раз в год. Можете и сами инициировать собрание собственников с этим вопросом. Все этот довольно хлопотно.

Можете также письменно обратиться в отдел полиции, а не устно на приёме участкового. На письменное заявление обязаны отреагировать и дать письменный ответ.