При взыскании алиментов пристав просит предоставить справку о доходах

При взыскании алиментов, пристав просит предоставить справку о доходах, является ли справка об уходе за пожилым лицом ( старше 80 лет) основанием для начисления алиментов? Входит ли время ухода в трудовой стаж?

, Ольга, г. Иваново
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
При взыскании алиментов, пристав просит предоставить справку о доходах, является ли справка об уходе за пожилым лицом ( старше 80 лет) основанием для начисления алиментов?
Ольга

если Вы данный уход осуществляете в рамках исполнения трудовых или гражданско-правовых обязательств и извлекаете в результате этой деятельности доход, то от этого дохода могут исчисляться алименты.

Входит ли время ухода в трудовой стаж?
Ольга

Если данный уход осуществляется в рамках трудовой деятельности (например, Вы работаете по трудовому договору в соц.службе, которая своих работников направляет осуществлять уход за пожилыми людьми), то входит.

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

да, для исчисления суммы алиментов.