Возможна ли продажа неоплаченной доли ООО?

Добрый день!

Вопрос следующий.

ООО. Уставный капитал оплачен. В 2016г. заключен договор купли продажи 100% доли. Продавец и Покупатель - иностранные юридические лица. Покупатель до 31.12.2016г. должен был оплатить Продавцу стоимость доли, но не оплатил. Может ли Покупатель в свою очередь продать свою неоплаченную долю третьему лицу.

, Александр, г. Великий Новгород
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

После заключения ДКП внесение сведений в ЕГРЮЛ было?

Александр
Клиент, г. Великий Новгород

Все сведения внесены ЕГРЮЛ внесены

Ну в таком случае, если участником ООО согласно сведениям из ЕГРЮЛ он имеет право на отчуждение доли третьему лицу, но указанное обстоятельство не снимает рисков оспаривания такого договора.