Возможно ли снижение наказания по статье 161 часть 1 и статье 161 часть 2 пункт "г" УК РФ?

Можно ли по этим статьям ст.161 ч.1; ст.161 ч.2 п.г УК РФ сейчас подать на снижение наказания?

, Марина, г. Орск
Иван Иванов
Юрист

Марина что значит подать на снижение наказания?

человек уже осужденный? по какой именно статье или по совокупности?

вы про апеляцию?

я юрист по уголовным делам, могу проконсультировать вас здесь бесплатно.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Изменений законодательства по ст. 161 ук позволяющих снизить наказание за данное наказание в последнее время не было. Но можно попробовать обжаловать приговор в кассационном порядке — если он вступил в законную силу или в апелляционном порядке, если он в силу не вступил. Для того, что-бы определиться с перспективой обжалования надо видеть документы: приговор, а желательно читать и само дело.

Так же варианты — УДО и замена наказания более мягким видом, если подошли сроки.

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

добрый день!!! Можете подать апелляцию в 10 ти дневный срок со дня провозглашения приговора. Апелляцию обычно подают на снижение срока или на пересмотр дела.