Каковы сроки снятия запретов с автомобиля, приобретенного на торгах?

Здравствуйте. Приобретен с торгов автомобиль, на котором наложено несколько арестов от судебных приставов на проведение регистрационных действий. Для снятия данных запретов посетил судебных приставов, наложивших эти запреты. Мне предложили написать заявление, приложить копии документов, отдать все это в канцелярию и ждать... примерно месяц. Как быстро должны приставы рассматривать данные заявления и принимать решения? Почему в одних отделах СП сразу выдают на руки постановления о снятии запретов после ознакомления с документами, а в других начинают издеваться и тянуть время?

, Дмитрий, г. Иркутск
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Дмитрий.

По общему правилу законом установлен срок рассмотрения обращений граждан в течение одного месяца, с момента регистрации заявления.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

Я так понимаю, это лишь частичная правда. Месяц ждать ответа нужно при письменном обращении через канцелярию. Однако существуют приемные дни для граждан, где данные вопросы (всегда ранее так у меня было) решались сразу на месте. Иначе зачем принимать граждан и передавать заявления в канцелярию - типа рассмотрю потом, в течение месяца?