В течении какого времени после снятия ареста Сбербанк возвращает денежные средства?

банк арестовал дебетовую карту куда поступают денежные пособия.арест с карты сняли но возврата денег так и небыло.

, галина, г. Москва
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина! Скорее всего Вы имели ввиду то, что ПАО «Сбербанк России» на основании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании денежных средств списал денежные средства, находящиеся на Вашем р/с и перечислил их на депозит УФССП РФ в счет погашения числившегося за Вами долга.

В данном случае ПАО «Сбербанк России» выполнил требование ст. 70 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». ПАО «Сбербанк России», как и любая другая кредитная организация, не возвращает денежные средства, удержанные и перечисленные по исполнительным документам. Если Вы считаете удержание и списание денежных средств незаконными, то необходимо оспорить постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста и взыскании денежных средств. Если в суде Вами будет доказано, что действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста и взысканию с Вас денежных средств незаконны, то денежные средства будут Вам возмещены из бюджета Российской Федерации путем перечисления денежных средств на Ваш расчетный счет.

галина
Клиент, г. Москва

эти денежные средства не мои а моих детей.т.е это детское пособие. они сказали что вернут все 100%