Как увеличатся коммунальные услуги, если временно прописать еще одного человека?

Интересует на сколько увеличиваются ком.услуги, если в квартире прописать человека с временной регистрацией. На данный момент в квартире прописан 1 человек. Стоят счетчики на все.

, Мария, г. Самара
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Мария!

На размер платежей за коммунальные услуги влияет количество
граждан, которые проживают в квартире, причем неважно, постоянно или временно они там зарегистрированы.За расчетом можете обратиться непосредственно в свое ЖКХ, в квитанциях места и адрес указаны. А так не зависимо временная прописка или нет, на каждого человека потребление рассчитывается одинаково, тем более у Вас стоят счетчики, больше Вам явно не насчитают. Так же можете посмотреть в квитанции расчет на одного человека который уже прописан и на которого приходит расчет, тем самым предварительно рассчитаете стоимость на второго прописанного человека!