Что нужно гражданину Украины для продления регистрации?

где продлеваеться регистрация на 9 месяцев, и какие документы нужны для этого? в течении какого срока она должна быть сделана?гражданство Украина

, таня, г. Дмитров
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

подробней опишите вашу ситуацию, гражданство какое у вас?

таня
Клиент, г. Дмитров

слелала регистрацию, на три мес,есть патент, три мес регистрации заканчиваються, какие мои действия дальше?граждансвто украина

на сегодняшний день продление временной регистрации по патенту осуществляется на срок, за который оплачен налог за патент на работу в России.Таким образом, если иностранный гражданин оплатил налог за 1 месяц, то он может сделать продление регистрации по патенту только на этот 1 оплаченный месяц.Если иностранец оплатил налог за 6 месяцев, то он может сделать продление регистрации по патенту сразу на полгода, на 6 оплаченных месяцев.Таким образом, продление миграционного учета по патенту, а именно срок продления регистрации иностранного гражданина по патенту – это срок оплаченных иностранцев месяцев работы по патенту.Важно! Если иностранный гражданин сделал продление регистрации по патенту на год вперед, и выехал из России до истечения года, то по возвращении обратно ему снова нужно будет делать регистрацию, не смотря на то, что ранее она была продлена по чекам на целый год.То есть, если иностранный гражданин выезжает из РФ, ему необходимо будет делать регистрацию по прибытию в любом случае.Важно помнить, что если Вы продлили себе миграционный учет, но выехали из России, например, в отпуск, то по приезде обратно Вам в обязательно снова надо сделать регистрацию, даже если ранее она была продлена по чекам.

На сегодняшний день обязательное продление регистрации по патенту осуществляется не позднее 3 рабочих дней со дня оплаты налога за патент.То есть продлить регистрацию на основании патента в 2017 году нужно в течение трех дней с момента внесения оплаты НДФЛ иностранным гражданином.

Оплачиваете патент идете в УФМС и на срок патента продляете регистрацию, в УФМС идете с человеком который вас поставит на миграционный учет.