Могут ли органы опеки изъять у меня ребенка после развода, если у меня не будет дохода?

Зравсвуйте. Унас с мужем приёмная семья в которой проживает ребенок(родной племянник) Мы с мужем решили развестись.Но так как я не работаю в опеку был предоставлен доход мужа . Могут ли органы опеки изъять у меня ребенка после развода т.к у меня не будет дохода? Подскажите что делать?

, ирина, г. Уфа
София Подгола
Юрист

Добрый вечер Ирина! Если у вас приемная семья вы же должны получать от государства зарплату на себя и пособие на ребенка. В таком случаи у вас ребенка никто не заберет. Ну в другом случаи можно найти работу и эта проблема решиться. учитывая ваши родственные связи с этим ребенком закон будет на вашей стороне. Что не понятно пишите. Буду рада помочь.