Продажа квартиры в Украине гражданином РФ через представителя

Мой знакомый (гражданин РФ) попросил меня (гражданку Украины) продать его квартиру в Украине. Мы с ним не состоим ни в каких родственных или семейных связях.

Как это можно осуществить? Какие налоги придется платить?

Заранее спасибо за ответ!

, Анна, Любешов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если продаете квартиру по доверенности никаких налогов Вам не придется платить. Все делается от имени собственнника квартиры. И если какие-то налоги уплачивается при продаже квартиры на Украине они уплачиваются собственником квартиры.