Можно ли сделать перепланировку и соединить балкон с кухней?

Можно ли делать перепланировку в панельном доме (11 этаж) в плане того, чтобы убрать балконную дверь, порожек и окно? Или законодательством это запрещено. С чего нужно начать. Нужно ли на это разрешение. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Наталья, сначала закажите проект перепланировки. После этого Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением. Это может быть, к примеру, жилинспекция, департамент или управление архитектуры и градостроения, межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов переустройства, перепланировки при администрации городского округа, комитет градостроительства. Ждете разрешение на перепланировку.