Отказ от медосвидетельствования и лишение прав

Добрый день. Постановлением мирового судьи от 17.01.2017 муж лишен водительских прав. Хотим обжаловать. Зацепок практически ноль. Но, имели ли право сотрудники дпс останавливать тс в связи с проверкой документов вне стационарного поста, если пдд нарушены не были, и не проводилось спецопераций?

, Клейменова Надежда, г. Ожерелье
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно сложившейся судебной практики этот довод мало чем поможет при обжаловании. Скорее всего в протоколах / суде сотрудники пояснили, например, что автомобиль двигался с нарушением правил или по странной траектории. В этом случае они вправе остановить и проверить документы.