Как открыть комнату развлечений и оформить ИП?

Добрый день.

Оформляю ИП. В планах открыть комнату развлечений (условно).

Какие есть требования к данному виду деятельности?

, Вера, г. Тюмень
Александр Пилявец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Данный вид деятельности попадает по статью 240 и 241 УК РФ.

Статья 241. Организация занятия проституцией
[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 241]
1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) с применением насилия или с угрозой его применения;
в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, — наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

Вера
Клиент, г. Тюмень

Прошу прощения, но почему у вас мысли о похабщине??? Комната развлечений-детская горка, автоматы, канат и прочее.

Что у кого болит, тот о том и думает???? Какая, к черту, проституция?!