Каковы сроки возврата денег за товар, который не был получен покупателем?

Здравствуйте! Я купила в Эльдорадо 23.01.17 холодильник и телевизор, товар должны были привезти с удаленного склада. За время ожидания привоза товара в магазин со склада я решила отказаться от товара по семейным обстоятельствам, т.е. товар я не получала. 27.01.2017 я подала в магазин заявление с требованием возврата денег, приложив копии чеков. О поступлении товара меня не уведомляли, только при приеме заявления менеджер сказал, что товар поступил. Звоню в магазин почти ежедневно, отвечают, что заявление еще на рассмотрении. Назовите, пожалуйста, дату, когда истекает срок рассмотрения заявления , и в какой срок мне должны вернуть деньги. Покупка была оплачена двумя банковскими картами. В какие сроки должны вернуть деньги, если магазин решит вернуть их не наличными, а на банковскую карту? Требуется ли предоставлять полные реквизиты обеих банковских карт? Могу ли я потребовать возврат наличными, или возврат на одну банковскую карту?

, Татьяна, г. Рыбинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Назовите, пожалуйста, дату, когда истекает срок рассмотрения заявления, и в какой срок мне должны вернуть деньги.
Татьяна

У продавца есть 10 дней на удовлетворение Ваших требований.

если магазин решит вернуть их не наличными, а на банковскую карту?
Татьяна

А Вы указывали способ возврата?

Могу ли я потребовать возврат наличными, или возврат на одну банковскую карту?
Татьяна

Да, такое право у Вас есть.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!