Как связать действия фирм?

Здравствуйте! Создали две организации для удобного налогообложения одна закупает и поставляет оборудование другая отвечает за установку и обслуживание? как можно связать действия этих фирм? каким договором? не хочется потребителей заморачивать с кучей договоров один поставил другой установил

, Ксения, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Создали две организации для удобного налогообложения одна закупает и поставляет оборудование другая отвечает за установку и обслуживание? как можно связать действия этих фирм? каким договором?
Ксения

Ксения, здравствуйте. Заключите договор подряда, а в договоре с клиентом укажите, что Вы вправе привлекать для установки и обслуживания иные организации. Тогда все взаимоотношения будут между вами, но отвечать за установку и обслуживание будет именно продавец.